ACES Q1 2023 : Segmen Perbaikan Rumah Penopang Kenaikan Revenue

Miliar RupiahQ1 2023Q1 2022%
BALANCED
Cash2,4332,13314.06
Total Asset7,5487,2494.12
S.T.Borrowing639669-4.48
L.T.Borrowing81464526.20
Total Debt1,4531,31410.58
Total Equity6,0955,9352.70
Lembar Saham1717
INCOME STATEMENT
Revenue1,7021,6264.67
Gross Profit8257855.10
Operating Profit2032030
Net.Profit1581533
RATIO
Harga444990-55.15
Deviden*0.020.0-100.00
Div Yield0.002.02-100.00
EPS*37363.27
BVPS3593492.70
PER*11.9428-56.57
PBV1.242.84-56.33
ROA*0.10.1-0.82
ROE*10.410.30.56
GPM48.548.30.40
OPM11.912.5-4.47
NPM9.39.4-1.34
Graham Number548532
MOS18.92-86.17
* Annualised

Download Lapkeu ACES Q1 2023

Catatan :

  • Revenue sedikit meningkat dengan persentase 4%
  • Yang meningkat dari segmen perbaikan rumah
  • Cash kisaran 30% dari total aset bahkan lebih banyak dari persediaan

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 37 dan Book Value 359 maka harga wajar saham ACES menurut Graham Number sebesar 548 berbanding dengan harga sekarang Rp 444.

Artinya ACES masih undervalue

Value : Ya. Sesuatu yang sepertinya tidak mungkin terjadi jika tidak ada pandemi yaitu ACES akhirnya masuk ke value stock. Kalo ingin lebih mantap bisa menunggu ACES di bawah book valuenya.

Growth : Menantikan ACES growth layaknya perusahaan kecil yang berkembang tentu susah namun kita bisa saja akan menyaksikan ACES tumbuh menjadi seperti tahun 2019. Saya rasa cocok saja masuk ke growth apalagi ada potensi cash yang banyak dan masih undervalue

Dividen :Tidak.

Core : Tidak dengan alasan dividen yang masih dibawah 5% saja.

(Visited 290 times, 1 visits today)

Artikel terkait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *