DILD Q1 2023 : Revenue Naik Menjadi Rp 1.5 Triliun Tapi Laba Bersihnya Menguap Tinggal Rp 30 Miliar

Miliar RupiahQ1 2023Q1 2022%
BALANCED
Cash1,1311,162-2.67
Total Asset15,74716,351-3.69
S.T.Borrowing5,2366,191-15.43
L.T.Borrowing3,9113,944-0.84
Total Debt9,14710,135-9.75
Total Equity6,6006,2166.18
Lembar Saham1010
INCOME STATEMENT
Revenue1,543562174.56
Gross Profit746210255.24
Operating Profit663130410
Net.Profit30(72)-142
RATIO
Harga16614613.70
Deviden*0.020.0-100.00
Div Yield0.0013.70-100.00
EPS*12-29-141.67
BVPS6606226.18
PER*13.83-5-372.88
PBV0.250.237.08
ROA*0.00.0-143.26
ROE*1.8-4.6-139.24
GPM48.337.429.39
OPM43.023.185.76
NPM1.9-12.8-115.18
Graham Number422#NUM!
MOS60.68#NUM!
* Annualised

Download Lapkeu DILD Q1 2023

Catatan :

  • Revenue naik 174% menjadi Rp 1.5 triliun
  • Laba bersih Rp 391 miliar tapi yang dibagikan untuk pemegang saham hanya Rp 30 miliar. Kok bisa?

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 12 dan Book Value 660 maka harga wajar saham DILD menurut Graham Number sebesar 422 berbanding dengan harga sekarang Rp 166.

Artinya DILD masih sangat undervalue

Value : Ya.

Growth : Agak susah memasukkan saham properti ke growth stock kecuali memang emiten tersebut mempunyai recurring income yang signifikan seperti PWON

Dividen :Tidak.

Core : Tidak

(Visited 341 times, 1 visits today)

Artikel terkait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *