EAST Q1 2023 : Revenue dan Laba Bersih Kompak Naik

EAST Q1 2023 : Revenue dan Laba Bersih Kompak Naik
Q1 2023Q1 2022%
BALANCED
Cash11.9101.152933.85
Total Asset280.168273.9902.25
S.T.Borrowing24.83017.20344.34
L.T.Borrowing7.2947.0862.94
Total Debt32.12424.28932.26
Total Equity248.044249.701-0.66
Lembar Saham4.1264.126
INCOME STATEMENT
Revenue24.38618.53831.55
Gross Profit17.44213.42129.96
Operating Profit10.0247.40035.46
Net.Profit8.0606.22529.48
RATIO
Harga1189031.11
Deviden*07.214-100.00
EPS*7.816.0329.48
BVPS60.1260.52-0.66
PER3.783.731.26
PBV1.961.4931.99
ROA*11.59.126.62
ROE*13.010.030.34
GPM71.572.4-1.21
OPM41.139.92.97
NPM33.133.6-1.57
Graham Number102.8190.65
MOS-14.780.72
* Annualised

Download Lapkeu EAST Q1 2023

Catatan :

  • Cash naik hingga 933% karena adanya pencairan deposito
  • Revenue naik 31.55% dengan sumbangan terbesar dari kamar Rp 14.6 miliar dan makanan sebesar Rp 9 miliar
  • Laba bersih naik 29.48%

Kesimpulan

Jika menggunakan EPS 7.81 dan Book Value 60.12 maka harga wajar saham EAST menurut Graham Number sebesar 102 berbanding dengan harga sekarang Rp 118.

Artinya EAST sudah overvalue

Value : Tidak

Growth : Menurut kami EAST sangat layak masuk sebagai growth stock karena melihat tren kenaikan eps serta gaya hidup traveling yang sedang hits di kalangan masyarakat

Dividen : Tidak. Tetapi uniknya EAST merupakan salah satu emiten yang membagikan dividen hingga 4x dalam setahun

Core : Tidak

(Visited 9 times, 1 visits today)

Leave a Reply

Artikel Lainnya